Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Aus "Das Konzert, Hommage à Kamilla Swoboda" 3 Lithografien, tlw. im Stein signiert und beschriftet je 69,5 x 50 cm, ohne Rahmen, partiell fleckig, an den Rändern tlw. mit Mängeln, Werkverzeinis Wingler/Welz 140/141/142
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-